В понедельник глава округа Сергей Белов чествовал победителей

Новости, Новости Чусовой

В Артеке завершился Всероссийский конкурс «Большая перемена». Его победителями стали пятнадцать школьников Прикамья. В течение нескольких месяцев школьники со всей России вместе с наставниками проходили разные лидерские и проектные испытания.

Одним из первых заданий было написать школьный социальный проект. Чусовляне Ангелина Горохова и Иван Дылдин представили идеи по развитию Арт-резиденции ДКЖ и созданию нового школьного пространства «библио-коворкинг».

В результате после успешного прохождения всех этапов два ученика школ Перми и чусовлянка Ангелина Горохова получили по 1 млн рублей на образование или запуск стартапа. Также ребята получили дополнительные баллы при поступлении в вузы и сертификат на путешествие в любой город России в рамках программы «Больше чем путешествие».

А двенадцать учеников 9-10-х классов, среди которых чусовлянин Иван Дылдин, стали обладателями премий размером по двести тысяч рублей и плюсом к этому Ивана наградили поездкой на «Ледокол знаний». Гордимся нашей молодежью!