Сводка ГИБДД Лысьва

Новости, Новости Лысьва

Сводка ГИБДД о происшествиях с 7 по 13 ноября

Сотрудники Госавтоинспекции информируют граждан о том, что в период с 7 по 13 ноября на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий (ДТП).

В утреннее время 7 ноября на перекрестке пр. Победы и ул. Чапаева водитель, 1983 года рождения, управляя автомобилем Renault, при повороте налево допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

В дневное время 9 ноября в районе дома 15 по улице Смышляева водитель, 1999 года рождения, управляя автомобилем Suzuki, при выезде с прилегающей территории не выполнил требование Правил дорожного движения «Уступить дорогу» и допустил столкновение с двигавшимся по ул. Смышляева автомобилем Toyota. Оба автомобиля получили механические повреждения.

12 ноября в вечернее время на автодороге Кунгур — Соликамск — Лысьва-1 водитель автомобиля Toyota не учел необходимый боковой интервал и допустил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем Chevrolet, после чего скрылся с места происшествия. В результате ДТП автомобили получили механические повреждения. Спустя час водитель автомобиля Toyota задержан, им оказалась женщина, 1960 года рождения, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения. В отношении водителя автомобиля Toyota возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ и ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ, предусматривающих ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения и оставление места ДТП соответственно.

По всем фактам ДТП отделением ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы проводятся проверки.

Сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу за прошедшую неделю задержано 7 водителей в состоянии опьянения, из них 5 — в состоянии алкогольного опьянения и 2 — наркотического; 5 водителей сели за руль, не имея права на управление; 18 пешеходов нарушили ПДД; 61 водитель привлечен к ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям, что, приближаясь к пешеходному переходу, они обязаны уступить дорогу пешеходам, переходящим или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

Пешеходам, прежде чем начать переход по пешеходному переходу, необходимо убедиться, что водители их видят и пропускают. Чтобы быть более заметными для водителей в темное время суток и ненастную погоду пешеходам рекомендуется использовать на верхней одежде световозвращающие элементы, которые помогут водителям заметить вас на расстоянии 150 метров.

Необходимо помнить, что сложные погодные условия требуют от участников дорожного движения повышенного внимания на дороге, а безопасность каждого человека зависит от его дисциплинированности и ответственности.

Уважаемые участники дорожного движения Лысьвенского городского округа, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина