Оперативная сводка Чусовой

Новости, Новости Чусовой

В период с 31 октября по 6 ноября на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» было зарегистрировано 6 преступлений.

В дежурную часть отдела внутренних дел поступило сообщение о краже. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями было установлено, что 33-летняя жительница города Губаха, находясь в торговой точке по ул. Ленина, тайно, путем свободного доступа похитила имущество из магазина на сумму более 4300 рублей. Личность подозреваемой была установлена, а сама она задержана. По факту кражи возбуждено уголовное дело. 

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью. Полицейскими установлено, что ранее судимый 39-летний житель поселка Комарихинский, находясь в доме по ул. Ленина, в ходе ссоры нанес телесные повреждения ножом своей сожительнице. Стражами правопорядка мужчина был задержан, в настоящее время проводится дознание. 

«С ненавистью и ксенофобией нам не пути»

С 7 по 16 ноября на территориях Чусовского и Гремячинского городских округов проходит оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Цель — предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии.

Исходя из современных вызовов и угроз, приоритетное внимание будет уделено выявлению «очагов» межнациональной и межконфессиональной напряженности, действующих экстремистских организаций, иных деструктивных структур, групп, их лидеров и активных участников, а также лиц, причастных к распространению экстремистской идеологии.

Важным направлением остается профилактическая работа в отношении лиц, находящихся в так называемой «зоне риска» (выходцы из неблагополучных семей, подростки и молодые люди, имеющие склонность к агрессии, силовому методу решения проблем и споров).

Также запланировано проведение конференций, «круглых столов», лекций по пропаганде негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитию общественной активности в духе патриотизма, профилактике экстремистских проявлений, в том числе в сети Интернет.

Первостепенной задачей мероприятия является налаживание открытого диалога с обществом и самое главное — обратной связи, по вопросу нетерпимости к самой экстремистской идеологии.

Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»