В Пермском крае в преддверии Дня народного единства полицейские вручили российские паспорта гражданам из новых субъектов Российской Федерации

Новости, Новости Лысьва

В отделе по вопросам миграции ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу в преддверии Дня народного единства состоялась торжественная церемония вручения российских паспортов двум гражданам, прибывшим из Донецкой Народной Республики.

Кроме этого, полноправным гражданином нашей страны стал 1 ребенок. Для всех этот долгожданный и волнующий день был наполнен радостью и гордостью.

Взрослыми, получившими паспорта, в ходе церемонии были произнесены слова присяги гражданина Российской Федерации. Они поклялись соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества, защищать свободу и независимость государства, уважать культуру страны, историю и традиции.

Сотрудники полиции поздравили присутствующих с важным событием в их жизни, рассказали о правах и обязанностях, возникающих у них с получением паспорта, пожелали с уважением относиться к закону и государству, бережно хранить и использовать основной документ.

Взрослые получили экземпляр Конституции Российской Федерации. Персонально сотрудники ОВМ территориального отдела полиции Лысьвы поздравили мальчика, который не достиг 14-летнего возраста, с получением гражданства.

В завершение официальной части участники мероприятия поблагодарили полицейских за внимание, отзывчивость и участие в решении их жизненных вопросов.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина