Сотрудниками полиции проводится комплекс профилактических мероприятий «Осенние каникулы-2022»

Новости, Новости Чусовой

На территории Чусовского городского округа за 9 месяцев текущего года зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 4 ребенка получили травмы различной степени тяжести.

В период с 24 октября по 6 ноября 2022 года на территории городов Чусового и Гремячинска Госавтоинспекторами совместно с сотрудниками образования организовано  краевое профилактическое мероприятие «Осенние каникулы — 2022».

Стражи дорожного порядка  будут ориентированы на выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Также организованы проверки состояния улично-дорожной сети, рейдовые мероприятия, по выявлению несовершеннолетних нарушителей правил дорожного движения.

Сотрудники полиции обращаются к родителям:  повторите со своими детьми Правила дорожного движения! Напомните о правилах пешехода, пассажира, а именно:       

Пешеходы должны двигаться по тротуарам, при их отсутствии по обочине дороги — навстречу движущемуся автотранспорту, в тёмное время суток, в туман, они обязаны  использовать световозвращающиеся элементы на верхней одежде.      

Детей необходимо перевозить с использованием  специальных детских удерживающих устройств. Госавтоинспекция Чусовского  городского округа настоятельно рекомендует водителям снижать скорость у образовательных организаций и мест массового скопления детей, быть предельно внимательными и готовыми к внезапному появлению детей на дороге.

Полицейские призывают автомобилистов не рисковать детскими жизнями и неукоснительно соблюдать Правила Дорожного Движения.

ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской»