В Лысьве мужчина, имеющий судимость за преступление, совершенное с применением насилия, признан виновным в очередном аналогичном преступлении

Новости, Новости Лысьва

В Лысьве суд вынес приговор неработающему, ранее судимому 45-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 116.1 УК РФ – «Совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного Кодекса РФ и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 Уголовного Кодекса РФ, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия».

Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу установлено, что в августе текущего года в дежурную часть поступило заявление от местной жительницы, 1989 года рождения. Женщина сообщила, что сожитель в ходе конфликта на бытовой почве, нанес ей побои. Стражами правопорядка мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции.

В ходе дознания так же было установлено, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности по ст. 111 ч.2 п «з» УК РФ, и ему было назначено наказание 2 года 10 месяцев лишения свободы. Мужчине была избрана мера принуждения: обязательство о явке.

Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в доход государства в размере 12 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина