Сводка ГИБДД Лысьва

Новости, Новости Лысьва

Сотрудники Госавтоинспекции информируют граждан о том, что в период с 10 октября по 16 октября на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в одном из них пострадали люди.

В ночное время, 14 октября, по ул. Мира со стороны ул. Смышляева, в направлении ул. Коммунаров двигался автомобиль Лада Гранта, под управлением водителя 1992 года рождения. Он допустил наезд на пешехода, 1998 года рождения. Пешеход переходил проезжую часть справа налево, по ходу движения транспортного средства по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

На следующий день, 15 октября, в вечернее время, со стороны г. Кунгура в направлении г. Соликамска, двигался автомобиль КО-440-5, под управлением водителя 1967 года рождения, который на 71 км, автодороги Кунгур-Соликамск допустил наезд на животное (быка), с последующим отбрасыванием его на рядом стоящий автомобиль LADA, в результате чего автомобили получили механические повреждения.

16 октября, в вечернее время, по автодороге Лысьва-Кын-Рюмино, со стороны г. Лысьва в направлении Горнолыжного комплекса, двигался автомобиль ВАЗ-21103, под управлением водителя, 1993 года рождения, который на 2 км, при совершении маневра обгон, не выдержал необходимый боковой интервал и допустил столкновение с автомобилем SKODA-OKTAVIA. В результате ДТП водитель SHKODA-OKTAVIA, допустил съезд в кювет, с последующим опрокидывание. Автомобили получили механические повреждения.

Этим же вечером ,16 октября, на парковке по улице Ленина, 25, водитель 1981 года рождения, управляя автомобилем KIA RIO, при движении задним ходом, допустил столкновение с двигающимся так же задним ходом, автомобилем Hyundai Solaris. Автомобилем управлял водитель, 1972 года рождения, в результате чего автомобили получили механические повреждения.

По всем фактам ДТП отделением ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы проводятся проверки.

Сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Лысьвенскому городском округу за прошедшую неделю задержано 7 водителей, управлявших транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения; 8 водителей сели за руль, не имея права на управление транспортными средствами; 10 пешеходов нарушили ПДД; 30 водителей привлечено к ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям, что, приближаясь к пешеходному переходу, они обязаны уступить дорогу пешеходам, переходящим или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

Пешеходам, прежде чем начать переход по пешеходному переходу, необходимо убедиться, что водители их видят и пропускают. Чтобы быть более заметными для водителей в темное время суток и ненастную погоду, пешеходам рекомендуется использовать на верхней одежде световозвращающие элементы, которые помогут водителям заметить вас на расстоянии 150 метров.

Необходимо помнить, что сложные погодные условия требуют от участников дорожного движения повышенного внимания на дороге, а безопасность каждого человека зависит от его дисциплинированности и ответственности.

Уважаемые участники дорожного движения Лысьвенского горского округа, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина