Сводка ГИБДД Лысьва

Новости, Новости Лысьва

Сводка ГИБДД о происшествиях с 3 октября по 9 октября 2022 года

Сотрудники Госавтоинспекции информируют граждан о том, что в период с 3 октября по 9 октября на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), из них в четырех ДТП пострадали люди.

В ночное время, 3 октября, по ул. Революции со стороны ул. Кирова в направлении ул. Металлистов двигался автомобиль Лада Гранта под управлением мужчины 1983 года рождения, который напротив дома N 16, по ул. Революции, допустил наезд на пешехода, 1995 года рождения. Пешеход находился на проезжей части, без цели ее перехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

5 октября, в дневное время, по пр. Победы со стороны ул. Орджоникидзе в направлении ул. Шмидта двигался автомобиль TOYOTA под управлением мужчины 1994 года рождения. В районе дома N 136 пр. Победы, он допустил наезд на остановившийся на красный сигнал светофора, автомобиль Фольксваген. В результате ДТП водитель автомобиля Тойота получил травмы различной степени тяжести.

В утренние часы, 6 октября, по ул. Пожарского со стороны ул. Чусовская в направлении ул. Багратиона двигался автомобиль Ssang Yong под управлением водителя 1971 года рождения, который в районе дома N 40 ул. Багратиона допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги слева направо, по ходу движения транспортного средства по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

8 октября в 15:50 по ул. Железнодорожная со стороны ул. Чайникова в направлении ул. Революции двигался автомобиль BMW под управлением водителя 1992 года рождения, который напротив дома N 7 по ул. Железнодорожная при завершении обгона не справился с управлением. Водитель допустил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим наездом на препятствие. В результате ДТП пассажир автомобиля BMW получил травмы различной степени тяжести.

По фактам ДТП отделением ГИБДД территориального отдела полиции проводятся проверки.

Сотрудниками ДПС ГИБДД за прошедшую неделю задержано 6 водителей, управлявших транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения; 4 водителя сели за руль, не имея права на управление транспортными средствами; 14 пешеходов нарушили ПДД; 30 водителей привлечено к ответственности, за не предоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

Отделение ГИБДД обращается к пешеходам с призывом соблюдения Правил дорожного движения при переходе дороги, при движении по дорогам, как в светлое, так и в темное время суток.

Обращайте внимание на движущийся вблизи от вас транспорт, используйте на верхней одежде светоотражающие и световозвращающие элементы, чтобы быть более заметными для водителей.

Обращаем особое внимание водителей: всегда будьте готовы к появлению на дороге пешеходов, особенно в темное время суток, будьте предельно внимательны при управлении транспортом.

Уважаемые участники дорожного движения Лысьвенского горского округа, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения, берегите свои жизнь и здоровье, и окружающих вас, людей.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина