Путин подпишет договоры о вступлении в состав России новых территорий 30 сентября

Новости

Завтра, 30 сентября, в Большом Кремлевском дворце, в Георгиевском зале в 15 часов состоится церемония подписания договоров о вступлении в состав РФ новых территорий. Об этом объявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Будет объемное выступление главы государства на этом мероприятии», — анонсировал Песков. «Это не Послание президента Федеральному Собранию, очень важно не путать. Это другой формат», — подчеркнул он. «Послание состоится позже, будем вас своевременно об этом информировать», — заверил пресс-секретарь российского лидера.

На вопрос, все ли территории примут в состав РФ или часть, Песков пояснил: «Все территории, которые провели референдумы и обратились с соответствующей просьбой к российской стороне».

На вопрос, посетит ли потом Владимир Путин митинг-концерт на Васильевском спуске, Песков ответил: «Мы своевременно сообщим». А вот отдельные беседы президента с главами территорий, где прошли референдумы, подтвердил: «Разумеется, на полях церемонии эти встречи и состоятся».

Кира Латухина https://rg.ru/2022/09/29/putin-podpishet-dogovory-o-vstuplenii-v-sostav-rossii-novyh-territorij-30-sentiabria.html?utm_source=rg.ru&utm_medium=push&utm_campaign=breaking&utm_content=1750