В Лысьве иностранец предстанет перед судом за незаконное использование чужих товарных знаков

Новости, Новости Лысьва

Дознанием отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 30-летнего уроженца Республики Таджикистан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное использование средств индивидуализации товаров».

В марте текущего года в ходе рейдовых мероприятий сотрудниками лысьвенского отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выявлены факты незаконной продажи товаров с логотипами известных иностранных брендов одним из индивидуальных предпринимателей. В результате противоправных действий обвиняемого компаниям-правообладателям был причинен материальный ущерб в сумме 30 тысяч рублей.

При дальнейшей проверке полицейские выяснили, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние, тогда ему было вынесено предупреждение. Однако фигурант вновь нарушил закон.

В ходе дознания собрана достаточная доказательная база подтверждающая вину мужчины в инкриминируемом преступлении. Уголовное дело направлено в суд.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю