В отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу состоялось очередное заседание Общественного совета

Новости, Новости Лысьва

Представители Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу встретились на очередном заседании в отделе внутренних дел в августе.

Заседание общественников прошло при участии врио начальника отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу подполковника полиции Сергея Ильичева. Сергей Анатольевич открыл заседание, приветствуя дружную и сплоченную команду общественников, которые работают в таком составе на протяжении почти трех лет.

Подполковник полиции Ильичев проинформировал собравшихся о результатах оперативно – служебной деятельности отдела внутренних дел за период 7 месяцев текущего года, поблагодарил председателя Общественного совета за организацию деятельности в период продолжительных летних каникул учащихся, а также выразил слова признательности всем членам общественной организации за реализацию акций «Гражданский мониторинг», «Каникулы с Общественным советом», фотоконкурсов «Светофор на тарелке — 2022»  и «Цветочные истории», интеллектуальной акции «Летний книговорот».

С докладом перед собравшимися так же выступил начальник лысьвенской Госавтоинспекции капитан полиции Денис Оборин. Темой выступления руководителя подразделения ГИБДД стала «Детская дорожная безопасность на территории Лысьвенского городского округа в преддверии нового учебного года. Взаимодействие полицейских и Общественного совета».

Денис Михайлович довел до участников заседания данные статистики ДТП на территории округа за 7 месяцев текущего года, в том числе, с участием несовершеннолетних. В ходе работы заседания Общественного совета был разработан план совместных профилактических мероприятий в образовательных учреждениях округа на период с 1 сентября – 31 октября 2022 года.

В заключении встречи общественники утвердили план работы на 4 квартал 2022 года, подчеркнув, что в таком составе Общественный совет встретится еще раз в декабре, так как в 2023 году будет сформирован новый состав Общественного совета, сроком на три года.

Дополнительная информация о формировании нового состава Общественного совета при отделе полиции на период 2023-2025 г.г. будет размещена в СМИ и сети Интернет в конце октября текущего года.

Врио начальника подполковник полиции С.А.Ильичев

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина