Рубрика «Академия грамотных участников дорожного движения»

Новости, Новости Лысьва

В Лысьвенском городском округе стражи дорог и представители Общественного совет призывают граждан — «Передвигайтесь безопасно!»

До начала нового учебного года остается совсем немного времени, дети возвращаются из лагерей и мест отдыха, а так же от бабушек и дедушек, у которых они гостили в деревнях или на дачах. Городская дорожная среда, с большим количеством транспорта и участников дорожного движения, безусловно, требует повторения Правил дорожного движения, и их неукоснительного, строго соблюдения.

 — В последнее время очень часто на проезжей части дорог можно встретить не только велосипедистов, но и любителей езды на самоката, причем как взрослых, так и детей, подростков. Удивляюсь, как они легкомысленно без шлема, средств защиты, а в вечернее и ночное время без светоотражающих элементов выезжают на дорогу, где передвигаются автомобили, автобусы, грузовой транспорт. Чаще и на пешеходном переходе увидишь велосипедиста, который не считает нужным спешиться с железного друга, так и переезжающего зебру, то же можно отметить и в отношении владельцев самокатов, — рассказал заместитель председателя Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу, водитель транспортного средства, Александр Ворончихин.

Сотрудники лысьвенской Госавтоинспекции и представители Общественного совета призывают граждан к безопасному передвижению по улицам города и Лысьвенского городского округа, предлагают к просмотру профилактические видеоролики.

Стражи дорог и общественники рекомендуют родителям повторить с детьми ПДД, и правила безопасного передвижения на самокатах и велосипедах, чтобы летний отдых детей не был омрачен, а летние дни августа были наполнены только здоровьем и радостью.

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина