Россиян предупредили о новом штрафе за растения на балконе

Новости

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. За ящики с цветами на балконе можно получить штраф в размере 2,5 тысячи рублей. Об этом сообщает директор департамента недвижимости проекта «Цифровые СНТ» Федор Мезенцев.

Хозяин квартиры может заплатить штраф до 2,5 тысячи рублей

«Ящики с цветами следует ставить с внутренней стороны, если они будут выступать за пределы балкона, то это может быть расценено как нарушение архитектурного облика здания», – сказал эксперт.

Выступающие конструкции могут помешать сотрудникам управляющей компании проводить ряд работ, а в некоторых случаях представлять угрозу для жизни рабочих.

«Собственник может получить штраф напрямую от Госжилинспекции, с другой стороны, УК может получить штраф за то, что она ненадлежащим образом следит за состоянием балконов и общедомового имущества», – пояснил Мезенцев.

Он отмечает, что владелец недвижимости может заплатить за нарушение штраф до 2,5 тысячи рублей. Штраф для управляющей компании составит – от 40 до 50 тысяч рублей, а для ее руководителя – от четырех до пяти тысяч рублей, передает радио Sputnik.

Напомним, способы экономии воды, идут на пользу, как природе, так и кошелькам россиян. Главное, чтобы они не снижали уровень гигиены и комфорта людей. Как это делать, рассказал начальник отдела по защите прав потребителей Роскачества Сергей Солодкий. https://fedpress.ru/news/77/society/3064418