В Лысьве представитель Общественного совета при отделе полиции  проверил работу изолятора временного содержания

Новости, Новости Лысьва

В Лысьве представители Общественного совета при отделе полиции продолжают реализацию акции «Гражданский мониторинг», которая стартовала на территории  Лысьвенского городского округа в апреле и  продлится до 1 ноября текущего года.

Акция проводится в целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел, реализации полномочий по осуществлению контроля деятельности отдела полиции членами Общественного совета. Проверки осуществляются с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Председатель Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу Андрей Батуев посетил изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Полицейские рассказали общественнику об организации работы спецучреждения.

В ходе  визита Андрей Николаевич лично ознакомился с режимом и условиями содержания в ИВС, уделил внимание вопросам питания  граждан, оказания им медицинской помощи. Общественник отметил наличие  библиотеки и прогулочного дворика в спецучреждении, вручил руководителю подразделения свежие номера местной газеты.

Общественник пообщался с лицами, находящимися в изоляторе временного содержания,  жалоб на условия содержания не поступило.

В завершение визита представитель общественности  подытожил, что  права лиц, содержащихся под стражей, не нарушаются.  Соблюдаются гигиенические и санитарные нормы, в целом организация работы изолятора оценена положительно.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина