Россияне выбрали альтернативу отпуску на Юге

Новости

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Росавиация ограничила полеты на Юг, поэтому жители России будут отдыхать дома, за границей или на даче. Об этом стало известно из опроса, который проводил «ФедералПресс».

Опрос проводился среди читателей СМИ

Неделю назад Росавиация продлевала ограничения полетов в Анапу, Геленджик, Краснодар, Ростов-на-дону и другие города до 25 апреля. Редакция узнала, где россияне планируют отдыхать, если полететь в южную часть страны не получится.

Большая часть респондентов предпочла остаться дома – 38%. На втором месте путешествие за границу, его выбрали 23% опрошенных. Лишь на два процента ему уступает отдых на даче – за него проголосовал 21%.

Северную часть России хотят посетить 10% человек, а остальные 8% будут ждать, когда аэропорты Юга возобновят работу. Результаты опроса доступны на «ФедералПресс».

Ранее сообщалось, что в Сочи туроператоры против дополнительного потока путешественников. Они попросили правительство РФ не вводить кешбэк на поездки в их город. https://fedpress.ru/news/77/society/2980486