Сводка ГИБДД

Новости Чусовой

С 11 по 17 апреля на территории Чусовского городского округа зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших.

Основные виды автоаварий: наезд на стоящее автотранспортное средство, наезд на препятствие.
12 апреля в 09:00 на ст. Калино Чусовского городского округа по ул. Заводская водитель, управляя Рено, по предварительной информации, у дома №9 при движении задним ходом не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего совершил наезд на препятствие в виде бетонного блока.

В результате происшествия автомобиль получил механические повреждения, пострадавших нет.
По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.
14 апреля в 12:35 на ул. Матросова водитель, управляя Рено, по предварительной информации, у д. №24 покинул свой автомобиль, не приняв необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение, в результате чего допущен наезд на стоящие вблизи автотранспортные средства ДЭО и ХЁНДЭ.

В результате автомобили получили механические повреждения, пострадавших нет.
По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.
За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 185 водителей и 7 пешеходов за нарушение Правил дорожного движения.

За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечено 32 водителя, 17 водителей допустили выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, 2 водителя — за непредоставление преимущества в движении пешеходам.
Привлечено к административной ответственности 6 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

17 водителей привлечены за недопустимую светопропускаемость (тонировка), 6 водителей нарушили правила перевозки детей — перевозили юных пассажиров без использования специальных детских удерживающих устройств.

На территориях Чусовского и Гремячинского городских округов сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейдовых мероприятий «Опасный водитель» и «Встречная полоса».
Профилактические мероприятия проходили с 15 по 17 апреля. Внимание дорожных полицейских акцентировалось на выявлении и пресечении фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, выезда в нарушение требований Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для движения во встречном направлении, и другие правонарушения.

В период проведения рейдовых мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 99 административных правонарушений, из них: 3 водителя управляли в состоянии алкогольного опьянения, 9 водителей допустили выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.
Уважаемые водители, сотрудники Госавтоинспекции Чусовского городского округа напоминают всем водителям о соблюдении правил вождения, что сохранит в целостности автомобиль, а самое главное здоровье и жизнь всех участников дорожного движения.

Перед поездкой проверяйте состояние своего транспортного средства: работу стеклоочистителей, электросистемы, давление в шинах и заряд аккумулятора. Соблюдайте дистанцию, ведь это — гарантия безопасности!

Соблюдайте скоростной режим, а при выборе скорости руководствуйтесь дорожными условиями, состоянием проезжей части.

Для исключения случаев наезда на пешеходов необходимо сконцентрировать свое внимание вблизи пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, а при подъезде к пешеходным переходам заранее снижать скорость.

Не забывайте о применении ремней безопасности и использовании детских удерживающих устройств!

Госавтоинспекция напоминает, что осторожными необходимо быть и пешеходам. Переходите проезжую часть только в установленном для этого месте, не выбегайте внезапно на проезжую часть, не отвлекайтесь на разговоры по мобильному телефону.

Обязательно обозначайте себя и своих детей световозвращающими элементами в темное время суток.

Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям быть предельно внимательными, напоминают, что употребление алкогольных напитков и управление транспортным средством — несовместимы! Алкоголь оказывает вредное влияние на организм, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков.

Всем участникам дорожного движения сотрудники полиции рекомендуют обратить особое внимание на безопасность движения и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, а также учить безопасному поведению на дороге своих детей. ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Чусовской»