За гранью: в Перми медбрат наркодиспансера убил пьяного деда за опорожнение

Новости

«В курсе.ру» продолжает рассказывать о преступлениях прошлых лет. Очередная история из серии «За гранью» расскажет о молодом медбрате наркодиспансера, который не смог сдержать своих эмоций и стал убийцей.

Допился

62-летний Иван Ф. не был хроническим алкоголиком, но после смерти матери, за которой он долго ухаживал, мужчина стал часто прикладываться к бутылке. При этом агрессивности не проявлял.
Но в ночь с 1 на 2 мая 2017 года мужчина выпил лишнего, его доставили в наркологический диспансер.

Пенсионера определили в палату, откуда он не мог допроситься помощи, чтобы сходить в туалет. Справить нужду он решил прямо в палате. И в этот момент зашли санитар и 32-летний медбрат Станислав В.

— Медбрат нанес ему сначала один удар кулаком в грудь, а потом около четырех ударов. Когда пострадавший упал, нанес уже удары ногами в область грудной клетки, — рассказала старший помощник прокурора Индустриального района города Перми Наталья Максимова.

Спустя 15 дней Иван Ф. скончался.

Без обид

На Станислава завели уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Своей вины он не признал.
Коллеги тоже встали на его защиту. Во время суда врачи наркодиспансера стояли под окнами с плакатами и требовали отпустить несдержанного парня.

А позже выяснилось, что и родственники погибшего Ивана Ф. не озлобились. Его сестра после оглашения приговора объяснила журналистам, что жалеет о гибели родного человека, но и семью медбрата-убийцы ей жалко.
Видео: архив Ветты см по ссылке https://vk.com/video_ext.php?oid=-76963619&id=456240384&hash=9534c71ff07102c2

— Вот он уже упал, зачем ты его еще пинал? Подсудимый мне ничего не ответил и смотрел на меня такими глазами! Может, он на самом деле считает себя невиновным, — говорит Любовь Ф.

Индустриальный районный суд города Перми приговорил мужчину к десяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Лариса Колчанова Обозреватель Фото: коллаж «В курсе.ру» https://v-kurse.ru/2022/03/30/287293