Сводка 01 Лысьва

Новости, Новости Лысьва

В период с 17 по 24 января на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 3 происшествия.

22 января в 04 час. 25 мин. поступило сообщение о том, что произошло возгорание в подъезде многоквартирного жилого дома по адресу: г. Лысьва, ул. Смышляева. По прибытии подразделений 45 пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Пермскому краю к месту вызова было установлено, что наблюдается пламенное горение и сильное задымление внутри подъезда многоквартирного жилого дома. При пожаре погибших и травмированных нет. Общая площадь пожара составила около 10 кв.м. При пожаре повреждены конструкции деревянной лестничной клетки, закопчены стены и потолок подъезда. По данному факту пожара проводится проверка, причина пожара устанавливается. В ликвидации пожара были задействованы 4 единицы техники и 14 человек личного состава.

22 января в 07 час. 04 мин. поступило сообщение о том, что горит дом по адресу: г. Лысьва, ул. Октябрьская. По прибытии подразделений 45 пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Пермскому краю к месту вызова было установлено, что наблюдается пламенное горение на 2-м этаже внутри расселенного многоквартирного дома. Общая площадь пожара составила около 20 кв.м. При пожаре поврежден пол 2-го этажа дома. При пожаре погибших и травмированных нет. По данному факту пожара проводится проверка, причина пожара устанавливается. В ликвидации пожара были задействованы 2 единицы техники и 10 человек личного состава.

23 января в 02 час. 13 мин. поступило сообщение о том, что горит строение дома по адресу: д. Верх-Лысьва, ул. Центральная. Первым к месту вызова прибыл доброволец пожарной команды п. Невидимка на приспособленной для тушения пожаров технике и сразу приступил к тушению возгорания. По прибытии к месту вызова было установлено, что объектом пожара является 2-квартирный жилой дом. Через некоторое время (не более 10 минут) к месту пожара прибыли подразделения 45 пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Пермскому краю. В это же время  к месту пожара прибыло отделение 145-ПЧ, которое базируется в п. Кормовище. В ходе проведения разведки было установлено, что в квартире №1 по вышеуказанному адресу происходило открытое горение, внутри квартиры слышен крик человека. Существовала угроза взрыва газового баллона. Также существовала угроза распространения огня на квартиру №2.

Для выполнения основной задачи — спасения людей — начальником караула 45 ПСЧ старшим лейтенантом внутренней службы Канзипаровым Тимуром было принято решение создать звено газодымозащитной службы (ГДЗС) в составе: командир звена начальник караула 45 ПСЧ старший лейтенант внутренней службы Канзипаров Тимур, командир отделения 45 ПСЧ прапорщик внутренней службы Мульков Виталий и пожарный 45 ПСЧ сержант внутренней службы Юмшанов Вячеслав. При проникновении звена ГДЗС в помещения квартиры был обнаружен человек, который просил о помощи и был не способен самостоятельно передвигаться. Для спасения человека звеном ГДЗС было применено спасательное устройство дыхательного аппарата и произведен вынос человека на свежий воздух на руках. Спасенный был передан карете скорой помощи для осмотра и оказания первой медицинской помощи. В дальнейшем было установлено, что спасенный гражданин никаких травм и отравлений не получил. В результате ликвидации пожара и слаженных действий всех участников тушения пожара был спасен 1 человек и имущество 2-квартирного дома.

Общая площадь пожара составила 30 кв.м. При пожаре сгорели кровать, диван, обуглены стены и потолок квартиры №1, закопчено потолочное перекрытие по всей площади. При пожаре погибших и травмированных нет. По данному факту пожара проводится проверка, причина пожара устанавливается. В ликвидации пожара были задействованы 26 человек и 8 единиц техники, в том числе от МЧС России — 18 человек и 5 единиц техники.

20 отдел НДПР по Лысьвенскому ГО