10 новогодних ошибок, приводящих к набору веса

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. Эксперты рассказали в СМИ, какие ошибки, приводящие к набору веса, чаще всего совершают люди на новогодних праздниках.

Во время новогодних праздников многие люди набирают нежелательные килограммы

«Самая частая ошибка – это делать сытные закуски, по калорийности не уступающие основному блюду», – цитируют СМИ эксперта Элису Эскориуэлу.

Эксперт объяснила, что после таких закусок есть уже не хочется, хотя впереди весь ужин и десерт. Ошибкой является и приготовление жирных и калорийных гарниров. Лучший вариант для гарнира – это овощи. Их можно запечь или потушить. Калорийные соусы сводят на нет все усилия по приготовлению полезного ужина. Кроме того, даже на новогодних праздниках лучше не нарушать режим и вовремя ложиться спать.

Еще одно неверное действие – это голодание после обильных застолий. В качестве разгрузки для организма можно использовать легкие блюда с минимумом калорий, но отказываться от еды вообще точно не стоит. Также лучше отдать предпочтение воде, а не сладким и спиртным напиткам.

Чтобы не переесть, длительный ужин следует разнообразить подвижными или застольными играми. От десерта можно не отказываться, гораздо важнее – есть понемногу.

Десятая ошибка, приводящая к набору веса за праздники, – это сильные изменения в режиме приема пищи, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что любимые россиянами закуски – мясные и колбасные нарезки – несовместимы с алкоголем. https://fedpress.ru/news/77/society/2910256