Сотрудники Госавтоинспекции информируют граждан о проведении профилактического мероприятия «Осенние каникулы — 2021»

Новости Лысьва

Уважаемы жители Лысьвенского городского округа! Госавтоинспекторы территориального отдела полиции Лысьвы информируют граждан о том, что на территории Лысьвенского городского округа 18 октября 2021 года стартует профилактическое мероприятие «Осенние каникулы — 2021», которое продлится 31 октября.

В период прохождения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут лекции и  беседы с учащимися образовательных учреждений Лысьвенского городского округа, с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, с участием детей и подростков.

Внимание! Информируем граждан,  что за текущий период 2021 года на территории Лысьвенского городского округа произошло 8 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних,  а 2 дорожно-транспортных происшествия произошло по вине детей.

В преддверии осенних каникул учащихся полицейские ГИБДД обращаются к водителям Лысьвенского городского округа с призывом неукоснительного соблюдения Правила дорожного движения! Обращаем внимание, что ежедневно светлое время суток сокращается. Дети  и подростки в каникулярный период большее количество  времени будут находиться на свежем воздухе, на улице, в парках и скверах. Управляя транспортным средством, будьте максимально внимательны при движении в дворовых территориях, около парков, скверов, вблизи детских учреждений, игровых площадок. Необходимо помнить и быть готовым к тому, что  в любой момент перед транспортным средством может появиться ребёнок.

Строго соблюдайте  правила перевозки детей в салоне автомобиля!

Уважаемые родители несовершеннолетних детей! Напоминаем вам, что модель поведения детей в дорожной среде во многом обусловлена примером их родителей и старших родственников. Рекомендуем вам регулярно повторять с детьми Правила дорожного движения, рассказывайте им о возможных сложных дорожных ситуациях, которые случаются на дорогах, и как правильно поступать в этих ситуациях.

Повторите с детьми, что ЗАПРЕЩЕНО детям гулять и кататься на велосипеде вблизи проезжей части! Позаботьтесь о наличии на верхней одежде детей светоотражающих элементов, которые помогут им стать заметнее для  водителей транспортных средств!

Уважаемые взрослые! Не будьте безразличными к детям, играющим около дороги или рядом с ней. Остановите ребёнка, нарушающего Правила дорожного движения. Своим личным примером показывайте детям, как правильно и безопасно надо переходить проезжую часть дороги.

Давайте всегда изучать, повторять, и соблюдать  такие важные и необходимые Правила дорожного движения! Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина