Дмитрий Ваньков принял участие в работе заседания Общественного совета

Новости Лысьва

Врио начальника отдела внутренних дел Лысьвы, подполковник полиции Дмитрий Ваньков принял участие в работе заседания Общественного совета В отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу 26 августа 2021 года состоялось запланированное заседание представителей Общественного совета, созданного при территориальном отделе полиции.

Совещание общественников состоялось при участии врио начальника отдела внутренних дел, подполковника полиции Дмитрия Ванькова. В своем обращении и приветствии к общественникам Дмитрий Валерьевич заметил: «Общественный совет при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу является совещательным органом и образован в целях обеспечения согласования общественно значимых интересов граждан нашего округа.

Среди основных задач общественников — участие в информировании граждан о деятельности органов внутренних дел, в том числе через средства массовой информации, и в публичном обсуждении вопросов, касающихся деятельности органов внутренних дел; осуществление общественного контроля деятельности органов внутренних дел. Общественный совет для выполнения этих задач имеет право запрашивать и заслушивать информацию о деятельности органов внутренних дел о работе по противодействию преступности, вносить руководству ОМВД России по Лысьвенскому городскому предложения по совершенствованию работы». В ходе работы совещания общественники заслушали начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу, майора полиции Сергея Ильичева. Сергей Анатольевич доложил присутствующим о результатах работы подразделения за 7 месяцев 2021 года.

«НаобслуживаемойтерриторииЛысьвенскогогородскогоокругазарегистрировано преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств всего – 117 в т. ч. связанных со сбытом, зарегистрировано – 101 За отчётный период было выявлено 61 факта изъятия наркотиков, привлечено лиц к уголовной ответственности — 29, связанные со сбытом — 21 Раскрыто 6 ранее совершенных преступлений (из них 3 преступления прошлых лет). Особое внимание уделяется преступлениям, совершенным в групповых и организованных формах преступности. Из расследованных преступлений, группой по предварительному сговору-38, организованнойгруппой-6. В отчётном периоде сотрудниками ОКОН проведено 14 оперативно-розыскных мероприятий «проверочная закупка». Данные мероприятия являются самым эффективным способом выявления преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотиков и задержания причастных лиц, за совершение тяжких и особо тяжких преступлений» — подчеркнул майор полиции Сергей Ильичев. В ходе заседания председатель общественной организации Андрей Батуев рассказал о реализации акции «Гражданский мониторинг» в третьем квартале текущего года.

За данный период проверена работа сотрудников следующих подразделений –ГИБДД, РЭО ГИБДД, отдела по вопросам миграции, службы участковых уполномоченных полиции, дежурной части, изолятора временного содержания. В своем докладе Андрей Николаевич подчеркнул, что в ходе проверок замечаний к работе полицейских не было. В ходе встречи были обсуждены вопросы по проведению заключительных мероприятий в рамках акции «Каникулы с Общественным советом», а также организации профилактических мероприятий в преддверии нового учебного года. В заключении встречи Дмитрий Валерьевич поблагодарил общественников за активную жизненную позицию, подчеркнул их вклад в укрепление доверия населения к сотрудникам органов внутренних дел. Заседание закончилось поздравлениями в адрес

общественников, чья профессиональная деятельность связана с педагогическим процессом. Представителям Общественного совета Елене Чугуновой, Ирине Девятковой и Ксении Рудаковой полицейские пожелали успехов, удачи и дальнейшего плодотворного взаимодействия со стражами правопорядка. Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина