Россиянам рассказали, какие приложения для смартфона могут спасти жизнь

Новости

Приложения помогут не потеряться на местности

На смартфон можно установить приложения, которые будут следить за здоровьем организма или помогут сориентироваться на местности даже без интернета. Об этом рассказал партнер и директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов.

«Самое важное – помнить о необходимости заблаговременно устанавливать подобное ПО, особенно если планируется дальняя поездка или насыщенное мероприятие. Благодаря техническим возможностям современных устройств приложения занимают незначительную часть внутренней памяти и могут функционировать одновременно», – объяснил эксперт.

Павел Мясоедов разделил их на три категории:

  • медицинские;
  • справочно-информационные;
  • приложения для путешествия.

По его словам, подобные приложения могут помочь даже в бытовых ситуациях, во время пожара или защиты от отравления ртутью после поломки градусника. А медприложения не только проследят за состоянием сердца и скоростью пульса, но и напомнят, когда нужно выпить лекарства, передает агенство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал о приложениях для смартфона. Россиянам дали советы по решению популярной проблемы в WhatsApp. https://fedpress.ru/news/77/society/2796060