Правильное питание — залог счастливой и здоровой жизни

Новости, Новости Лысьва

Мария Редкошеева из Лысьвы оформила социальный контракт и открыла свой кабинет нутрициолога.

Работа нутрициолога заключается в том, чтобы научить обратившихся вниманию на количество и качество потребляемой пищи. Имея подтвержденные дипломом знания в этой области, можно быстро повысить свой профессиональный уровень с помощью профильных мероприятий.

Так, жительница города Лысьва реализовала свою давнюю мечту — обучиться и открыть свой собственный кабинет нутрициолога.

— В 33 года, будучи мамой двоих детей, я вдруг поняла, что мало кто обучает питанию, а ведь мы трижды в день всю жизнь принимаем решение о выборе пищи, — рассказывает Мария Редкошеева. — В прошлом году я решила научиться нутрициологии сама и делиться знаниями с другими. Получила диплом с отличием о соответствующем образовании. Помимо этого, у меня есть первое образование — медицинское. Идея создать курс по питанию мне пришла 2,5 года назад. Но столкнулась с жизненными сложностями: нехваткой денежных средств для осуществления мечты, задумки и воплощения планов в жизнь.

Узнав о том, что в Пермском крае реализуется технология социального контракта, Мария Редкошеева обратилась в отдел соцзащиты Лысьвы за более подробной информацией. Подала документы — параллельно начала обучаться. Составила, а затем успешно защитила бизнес-план, и после заключения соцконтракта она начала воплощать свою идею в жизнь, получив государственную помощь на развитие — 250 тысяч рублей. Открытие кабинета состоялось в начале апреля этого года. Сейчас Мария — член Российского Союза диетологов, нутрициологов и специалистов пищевой индустрии, ведет прием в местном диагностическом медицинском центре «Медсервис».

— Моя главная задача как нутрициолога, донести до людей то, что правильное питание — это залог здоровья, силы и красоты, — делится своими впечатлениями Мария. — Сейчас востребованность в нутрициологах как специалистах, занимающихся вопросами здорового образа жизни, неустанно растет. Благодаря оказанной социальной помощи я смогла осуществить свою мечту — заниматься любимым делом!

Напомним, социальный контракт заключается органами социальной защиты с малоимущими гражданами или семьями, которым нужна помощь. В Пермском крае действует несколько направлений социального контракта, одно из наиболее актуальных — открытие собственного дела. Размер выплаты составляет до 250 тысяч рублей. За заключением соцконтракта необходимо обращаться в отдел соцзащиты по месту жительства.

ФОТО: https://vk.com/lysvaadm