Госавтоинспекторы Лысьвы при поддержке представителей Общественного совета подвели итоги конкурса «ПДД мы знаем, все строго соблюдаем!», организованного в летнем лагере «Эрудит», в рамках ОПМ «Неделя безопасности»

Новости, Новости Лысьва

На территории Лысьвенского городского округа в период с 13 июля по 19 июля сотрудниками отделения ГИБДД территориального отдела полиции проводятся профилактические мероприятия, в рамках ОПМ «Неделя Безопасности».

Напомню, что главной задачей стражей дорог стала профилактическая работа с участниками дорожного движения — пешеходами и водителями транспортных средств.

В рамках «Недели безопасности» организовани городской конкурс рисунков «ПДД мы знаем, все строго соблюдаем!», участниками которого стали несовершеннолетние, в возрасте от 7 лет до 15 лет, отдыхающие в летних оздоровительных лагерях Лысьвенского городского округа.Сегодня Госавтоинспекторы Лысьвы при поддержке представителей Общественного совета подвели итоги конкурса «ПДД мы знаем, все строго соблюдаем!», организованного в летнем лагере «Эрудит», расположенном на базе Дворца детского и юношеского творчества.

Ребятам поступило предложение от полицейских и общественников стать участниками конкурса рисунков, когда к ним в лагерь по июльскому расписанию прибыл «Поезд безопасности», на этапе «Грамотные пешеходы, ответственные пассажиры», который был организован сотрудниками отделения ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы и общественниками.

Девочки и мальчики откликнулись, приготовив замечательные тематические рисунки, в которых они призывают детей и взрослых к соблюдению ПДД и информируют о том, что сами строго соблюдают важные Правила дорожного движения.

Все участники конкурса организаторами отмечены сертификатами, а победители – дипломами и сувенирами. Вот имена победителей конкурса рисунков — Эвелина Цветова, Василиса Протасова, Дарья Анцупова, Елена Патласова, Анастасия Патласова, Мария Абашева, Иван Кисельков, Виктория Заворина, Карина Матвеева, коллектив 5 отряда, приготовивший групповую работу, Иван Лекомцев, Алексей Сергеев.

 — От дружного коллектива педагогов летнего лагеря «Эрудит» хочу выразить благодарность сотрудниками отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу и представителям Общественного совета за взаимодействие в таком важном и нужном направлении, как детская дорожная безопасность. Перед нами, взрослыми, стоит непростая задача – мы должны сформировать и постоянно закреплять у детей и подростков модель грамотного и безопасного поведения в дорожной среде. Проведенные совместные мероприятия, по инициативе полицейских и общественников, безусловно, способствуют этому. Наша совместная задача сделать все возможное, чтобы долгожданные летние каникулы несовершеннолетних стали здоровыми, счастливыми и безопасными, — прокомментировала начальник летнеголагеря «Эрудит»Ольга Рязанова.

19 июля заканчивается ОПМ «Неделя безопасности», в очередной раз призываем всех участников дорожного движения Лысьвенского городского округа неукоснительно соблюдать ПДД, помните «Дорожная безопасность – в наших руках!».

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина