Деятельность главы признана «удовлетворительной»

Новости, Новости Чусовой

30 июня в актовом зале детской школы искусств имени семьи Балабан прошло внеочередное заседание Думы по заслушиванию ежегодного отчета главы Чусовского городского округа — главы администрации Чусовского городского округа о результатах деятельности за 2020 год.

Традиционно глава округа представил доклад и ответил на вопросы присутствующих, после чего депутаты перешли к принятию решения.

Согласно критериям оценки деятельности главы решение принимается с учетом его отчета, в соответствии с целевыми показателями социально-экономического развития Чусовского городского округа за отчетный год и на основе определения доли выполненных и невыполненных показателей в общем количестве утвержденных целевых показателей. Согласно порядку оформления результатов отчета, решение Думы принимается тайным голосованием большинства голосов от установленной численности депутатов.

По итогам голосования деятельность главы Чусовского городского округа за истекший календарный год признана «удовлетворительной». Таковой деятельность признается в случае выполнения показателей на 50 и более процентов от общего числа утвержденных целевых показателей. Решение Думы об отчете главы вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию в официальном бюллетене МО «Чусовской городской округ» и размещению на официальном сайте округа. Вместе с решением опубликованию подлежит также и полный текст отчета главы.