Дни защиты от экологической опасности-2021

Новости Лысьва

С 15 апреля на территории Лысьвенского городского округа стартует Всероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности-2021». Региональная тема акции текущего года — «Год экологического просвещения».

Как сообщает отдел по охране окружающей среды и природопользованию администрации ЛГО, акция проходит ежегодно с 15 апреля по 15 сентября, в этом году акцию откроет экологическая конференция, посвященная актуальным вопросам охраны окружающей среды Лысьвенского городского округа. А далее начнутся активные весенние хлопоты — субботники по очистке и благоустройству территорий населенных пунктов и природных объектов, посадка деревьев и устройство цветников, раздельный сбор отходов, ликвидация несанкционированных свалок, запланированы различные акции, конкурсы и прочие активности с участием детей и взрослых.

Подробный план мероприятий акции представлен на официальном сайте администрации adm-lysva.ru в разделе «ЭКО-новости» и на странице «Экология Лысьвы» в социальной сети «Вконтакте».

Администрация Лысьвенского городского округа приглашает лысьвенцев принять участие в улучшении экологической обстановки нашего округа. Если вы хотите принять участие в экологических мероприятиях — пишите, звоните, заходите. Мы рады инициативным группам и предприятиям, ТОС и активным общественникам. Контакты отдела по охране окружающей среды и природопользованию, телефон — 2-78-32; электронная почта — lyspriroda@mail.ru. Адрес ул. Мира, 26, кабинеты 422, 421.