Какие условия нужно соблюдать, покупая автомобиль с пробегом

Новости

Покупая машину с пробегом, нужно анализировать юридическую чистоту автомобиля, а также обращать внимание на продавца. Об этом корреспондентам сетевого издания Nation News рассказал автоюрист Дмитрий Славнов.

«Когда вы покупаете авто с пробегом, то получаете фактически «киндер-сюрприз». Все определяется тем, кто владел машиной до вас, поэтому смотрите на продавца. Если это «наездник», который просто эксплуатировал транспортное средство, и не особенно-то заботился о его состоянии, то вряд ли вы получите что-то хорошее. Но есть владельцы, которые тщательно заботятся о машине, добросовестно проходят техосмотры и производят ремонт по мере своих возможностей», — сказал Славнов.

Эксперт добавил, что если вы покупаете б/у автомобиль у молодого парня, то велика вероятность того, что над машиной «издевались», и всячески «отжигали» на ней. Если же продавец — дедушка, у которого машина в основном стояла в гараже, то ситуация совсем другая.

«Кроме технического состояния автомобиля, нужно смотреть на его юридическую чистоту. На вторичном рынке сейчас довольно много машин, которые продаются с обременением, т.е. они находятся под запретом регистрационных действий. Это или машины в залоге, или в кредите. Нужно обращать очень пристальное внимание на такие вещи», — посоветовал автоюрист.

https://planet-today.ru/novosti/avto/item/132454-kakie-usloviya-nuzhno-soblyudat-pokupaya-avtomobil-s-probegom