Какие предметы гардероба опасны для нашего здоровья

Новости Чусовой

Эффектность и красота — неотъемлемая часть жизни людей, следящих за своим внешним видом. Женщины и девушки носят обувь на высоком каблуке, утягивающее белье и все, что может сделать их привлекательнее.

В последнее время не отстают от них и мужчины, выбирающие узкие джинсы, кеды с резиновой подошвой и другие стильные предметы гардероба. Многие из них хорошо знают, насколько все модное может быть неудобным, но желание не отставать от других пересиливает ощущение дискомфорта. Итак, какие же предметы гардероба стоит избегать, чтобы не навредить собственному здоровью?

Синтетическое нижнее белье

Представительницы прекрасного пола при выборе белья часто уделяют внимание только его внешнему виду. Кружева, бантики, сетчатые вставки так очаровывают, что мысли о возможных проблемах во время носки просто не приходят в голову. Дешевая синтетика опасна тем, что способна провоцировать аллергические реакции и способствовать развитию грибковых заболеваний. Поэтому лучше купить модели из натуральных материалов, даже если они не будут выглядеть так сексапильно, как синтетические модели.

Корсеты

Время балов, пышных платьев и бледных прелестниц уже прошло, а чудовищные корсеты в продаже, к сожалению, остались. Некоторые модницы до сих пор пытаются с их помощью подчеркнуть изящную талию и грудь, совершенно не понимая своей ошибки. Корсеты очень плохо влияют на работу лимфоузлов, нарушают кровообращение и вредят мышцам спины. Уже через час их ношения можно почувствовать нестерпимую боль в спине. Так стоит ли мучить свое тело ради визуальной хрупкости, когда под угрозу ставится здоровье?

Мини-юбки

Летом сочетание коротких юбок со стильными футболками и топами вопросов не вызывает, но зимой такая одежда противопоказана! Если носить мини-юбку при низких температурах, да еще и с капроновыми колготками, можно сразу запасаться лекарствами для лечения будущих заболеваний. Чтобы не подвергать себя риску, можно купить стильные утепленные модели в интернет-магазине shoe-it.ru по вполне доступным ценам.

Обувь на шпильках и плоской резиновой подошве

Две крайности, которые омрачают жизнь модных людей. Слишком высокий каблук провоцирует искривление позвоночника, нарушает естественное положение тела во время ходьбы, часто становится виновником переломов и растяжений. Кеды и мокасины — тоже не лучшая обувь для повседневной носки. Большая любовь к ним может закончиться плоскостопием и болями в спине. Поэтому стоит выбирать более удобную спортивную обувь, разработчики которой учитывают анатомическое строение ноги и другие особенности организма. Хороши в этом плане модели Premiata shoe-it.ru/collection/premiata, New Balance, Merrell и т.д.

Также ради собственного здоровья из гардероба стоит исключить миниатюрные стринги, слишком тесные джинсы и брюки, бюстгальтеры с push-up, большие сумки на одно плечо. Всем этим изделиям можно найти замену, которая позволит чувствовать себя комфортно в течение всего дня.