Оперативная сводка

Новости, Новости Чусовой

С 14 по 20 сентября на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» было зарегистрировано 5 преступлений, сотрудниками полиции было раскрыто 4 преступления, 2 из которых «по горячим следам».

В полицию поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее сожитель угрожает убийством заявительнице и ее сестре. В ходе работы по данному сообщению правоохранители установили, что местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле дома по ул. Восточная на почве внезапно возникших личных неприязненный отношений учинил ссору со своей сожительницей и ее сестрой. В ходе ссоры злоумышленник нанес женщинам удары, пытался душить, а также, замахиваясь молотком, высказывал в их адрес угрозы убийством. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

В дежурную часть отдела внутренних дел обратился мужчина и сообщил, что обнаружил свой автомобиль ВАЗ-2114 открытым, из замка зажигания выдернуты провода, а само транспортное средство откатили на дорогу. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению преступления причастен ранее судимый 38-летний чусовлянин, который, имея умысел на неправомерное завладение транспортным средством, совершил угон данного автомобиля. Мужчина был задержан стражами правопорядка, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ. Проводится дознание. Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»