Выборы губернатора Пермского края состоятся в ближайшие выходные

Новости Лысьва

Единый день голосования назначен на 13 сентября (воскресенье), но голосовать можно на протяжении трех дней — 11, 12 и 13 сентября. Два дополнительных дня добавлены, чтобы не допустить скопления избирателей в помещениях УИКов. Время работы УИКов — ежедневно с 8 до 20 часов.

В основном участки для голосования располагаются по старым адресам. Те, кто еще не голосовал или сменил место жительства, могут несколькими способами узнать адрес УИКа. Во-первых, проверить почтовый ящик: в них раскладывали персональные приглашения на выборы. Во-вторых, позвонить на бесплатный номер горячей линии 8-800-200-00-20. В-третьих, посмотреть на сайте ЦИК. В-четвертых, в мобильном приложении «Мои выборы», в котором аккумулируется справочная информация по выборам на территории Прикамья. Жители Лысьвенского городского округа по возникающим вопросам могут обратиться в Территориальную избирательную комиссию г. Лысьвы по телефону 5-47-87.

Отправляясь на избирательный участок, не забудьте взять с собой паспорт или документ его заменяющий. Избирательные бюллетени выдаются исключительно по предъявлении паспорта или заменяющего его документа, например временного удостоверения личности. Военный билет или водительское удостоверение не помогут, по ним бюллетень комиссия не выдаст.