В Чусовом полицейские нашли потерявшегося 8-летнего ребенка

Новости, Новости Чусовой

В ночь на 8 июня текущего года в дежурную часть территориального отдела полиции обратилась женщина.

Гражданка пояснила, что вечером ее 8-летний сын ушел гулять на детскую площадку. Через 15 минут за ним вышел старший сын, но брата во дворе не было. Родственники пропавшего малыша начали поиски самостоятельно, однако через несколько часов обратились в полицию за помощью.

К поискам мальчика незамедлительно приступил личный состав подразделения по делам несовершеннолетних, отдела уголовного розыска, патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб. Полицейские опросили жильцов дома, возможных свидетелей. Стражи порядка проверили парки, скверы, детские площадки, дворы и подъезды. Около 5 часов утра инспекторы по делам несовершеннолетних обнаружили ребенка около магазина по ул. Чайковского. Девушки услышали детские голоса и решили проверить, откуда доносится звук. Пропавший малыш играл с другом.

Оказалось, что ребенок познакомился с мальчиком и пошел гулять к нему во двор. Потом зашел в гости попить чай, затем новый друг пошел его провожать и они заигрались, не обращая внимания на время. Сотрудники полиции передали детей родителям, в настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает.

В отношении обоих родителей составлены административные протоколы за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»