Премьера фильма «Сердце Пармы» состоится в 2021 году

Новости

Премьеру фильма Антона Мегердичева «Сердце Пармы», по одноименному роману Алексея Иванова перенесли на следующий год, — сообщает кинокомпания Star Media. Ранее релиз был назначен на 2020 год.

Значительная часть фильма о противостоянии Великого Московского княжества и уральской Пармы снималась в Прикамье – под Губахой. В этом месте были построены уникальные декорации – деревянный город, крепость и дома на сваях. 

В съемочном процессе приняли участие более сотни жителей Перми и Пермского края. 

На территории края в последние годы уже проходили съёмки сериалов для Первого канала: «Зулейха открывает глаза» и «Два берега». Также снимали фильм по роману писателя Алексея Иванова «Географ глобус пропил». 

Напомним, что что для поддержки кинопроизводства в регионе внедрена система рибейта (при условии съёмок на территории Пермского края и работы с местными подрядчиками компании могут вернуть часть издержек на строительство декораций, аренду транспорта, вознаграждение актеров и массовки, оплату проживания, питания, приобретения материалов и т.д.) Размер возврата в Прикамье составляет 50 %.

 Фото: официальная группа во Вконтакте https://www.permkrai.ru/news/premera-filma-serdtse-parmy-sostoitsya-v-2021-godu-/