Как изменились правила авиаперевозок в России? В одной картинке

Новости

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. В России изменились правила авиационных перевозок. Требования к авиакомпаниям из-за коронавируса слегка смягчились.

Роспотребнадзор больше не настаивает на строгой дистанции

Роспотребнадзор решил смягчить условия пассажирских перевозок для авиакомпании. Теперь ведомство больше не будет настаивать на том, что продажа билетов прекращалась при заполнении самолета на 50 %.

Ранее Росавиация подготовила рекомендации по предотвращению распространения коронавируса в салонах самолетов, а Роспотребнадзор их согласовал. В рекомендациях было указано, что пассажирам нельзя будет продавать билеты после заполненности на 50 %, а значит воздушное судно вылетало бы полупустым, что приносило бы большие убытки авиакомпаниям, сообщает «Коммерсант».

Ряд авиакомпаний уже подготовились к июньскому росту спроса на авиаперевозки, так как количество полетов с лета будет увеличиваться. Так пассажиров обяжут носить маски и перчатки, которые бортпроводники будут менять каждые 3 часа, а в салон самолета будут пускать группами: сначала пассажиров из хвостовой части самолета, потом из середины, потом – из передней части. Также в аэропортах проводят регулярную санитарную обработку.

Как сообщал телеканал 360, цены на авиабилеты не должны сильно поднять в самом начала, но и высокого спроса ждать не стоит, так как во время нерабочих дней у людей закончились деньги, отложенные на дальние поездки. https://fedpress.ru/news/77/society/2508304