В Лысьвенском округе в 2020 году будут отремонтированы пять участковых пунктов полиции

Новости Лысьва

Масштабная программа по обновлению материально-технической базы полиции в Пермском крае стартовала в 2019 году. Организация ремонтов участковых пунктов полиции обсуждалась на Совете глав муниципальных образований в июне прошлого года. На Совете было принято решение применить комплексный подход к ремонту кабинетов участковых полиции. Все ремонты должны быть выполнены в едином стиле, по аналогии с проектом «Новая поликлиника», в рамках которого все медицинские объекты оформляются в одной цветовой гамме. Также перед местными властями была поставлена задача параллельно с ремонтами озаботиться вопросами благоустройства прилегающих территорий.

Надо сказать, что в России такой подход применяется впервые.

На ремонт помещений выделяются краевые средства: в бюджете Пермского края на 2019-2021 годы предусмотрено 100 млн рублей ежегодно на ремонт кабинетов участковых. Всего за три года на территории Прикамья будут приведены в порядок 320 участковых пунктов. В тех случаях, когда делать ремонт будет нецелесообразно, вместо кабинета установят модульный участковый пункт полиции. Их предусмотрено 35. Кроме того, во все кабинеты будет закуплена мебель, компьютеры и оргтехника.

В Лысьвенском городском округе в 2020 году запланировано отремонтировать пять помещений участковых пунктов полиции. Один из них в городе Лысьва на ул. Гайдара 3, остальные в сельских территориях в п. Кын, с. Новорождественском, п. Кормовище и д. Липовая-1. Приемка ремонта участкового пункта в Лысьве состоялась 27 мая. В ближайшее время ожидается поставка мебели и оргтехники.