Весенняя призывная кампания продолжается

Новости Лысьва

Начало призывной кампании в Прикамье нынешней весной было перенесено из-за коронавируса. Изначально дату призыва назначили на 13 апреля, позже было принято решение перенести срок на 20 мая. Также были перенесены и сроки отправки новобранцев в войска.

По словам военного комиссара Пермского края Анатолия Мочалкина, призывные комиссии начали работать после решения штаба ЦВО. Медосмотры и профотбор призывников проводятся с использованием средства индивидуальной защиты.

Планируется, что в весенний призыв в армию в Пермском крае пойдут две тысячи молодых людей. Большая часть призывников отправится служить в сухопутные войска. Оставшуюся часть отправят служить в войска ракетно-стратегического назначения, воздушно-космические войска, а также военно-морской флот.

Первые отправки новобранцев на военную службу должны были начаться после 20 мая. Большинство призывников пополнят ряды вооруженных сил уже в июне. Особое внимание уделяется нынешним условиям: все призывники, прибывшие в воинские части в ходе весенней призывной кампании, пройдут двухнедельный карантин. Во время призыва и отправки на службу молодых людей обеспечат медицинскими масками и лекарствами.