Акция «Безопасное лето — 2020»

Новости Лысьва

Госавтоинспекторы продолжают профилактическую акцию «Безопасное лето — 2020» на территории Лысьвенского городского округа.

            В Лысьвенском городском округе по инициативе полицейских и при поддержке общественников, педагогов и ребят из отрядов ЮИД  с 20 мая реализуется профилактическая акция «Безопасное лето — 2020». Акция реализуется с целью формирования законопослушной модели поведения детей и подростков, профилактики дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, пропаганды соблюдения Правил дорожного движения в период продолжительных летних каникул.

            — Работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними имеет большое значение. Считаю, еще важнее, когда сами дети призывают своих сверстников к изучению и повторению Правил дорожного движения. А когда девчонки и мальчишки выражают этот призыв в творческой форме, это привлекает еще большее внимание и интерес детей. Очень рад, что и моя дочь Вероника, воспитанница детского сада № 39, стала участницей профилактической акции «Безопасное лето — 2020», — рассказал старший лейтенант полиции, государственный инспектор ГИБДД  отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу Александр Косенко.

            — Хочу отметить активную позицию ребят из отрядов ЮИД «БОНД» и «Главная дорога», выразить благодарность педагогам Елене Борисовне Терновых и Ольге Римовне Печкиной. В течение продолжительных летних каникул школьников нам предстоит еще не раз совместная работа. Наша задача —  сделать все возможное, чтобы не допустить ДТП, в том числе с участием несовершеннолетних, чтобы сохранить здоровье детей. В условиях режима самоизоляции дети и подростки обязательно  должны изучать и повторять ПДД. Ребята могут стать участниками фотоконкурса «Я изучаю и повторяю ПДД!», конкурса рисунков «Безопасные дороги — 2020», викторины от отряда ЮИД «Главная дорога». Всю информацию можно направлять на адрес электронной почты denismixailovich@yandex.ru.

             — Дорогие ребята, уважаемые взрослые! Призываю вас поддержать акцию «Безопасное лето — 2020»! Пусть лето – 2020 для детей и граждан Лысьвенского городского округа станет безопасным, здоровым и счастливым!- завершил Александр Александрович. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина