Парикмахерские в Прикамье могут открыться в начале мая

Новости Чусовой

Краевые власти изучат вопрос открытия парикмахерских в Пермском крае на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в понедельник, 4 мая. Об этом сообщил глава региона Дмитрий Махонин.

«Считаю, при сохранении нынешней динамики прироста заболевших (менее 5% в день) мы можем разрешить работу салонов красоты и парикмахерских. Прошу Роспотребнадзор актуализировать регламенты соблюдения ими СанПиН, Министерство информационного развития и связи обеспечить организацию электронной записи, создать интерактивную карту таких предприятий.

Необходимо также обеспечить регулярную проверку салонов красоты и парикмахерских после их открытия на предмет реализации ими всех противоэпидемических мероприятий»,— пояснил господин Махонин. По его словам, окончательное решение о возобновлении работы парикмахерских будет принято, если не произойдет резкого роста заболеваемости коронавирусной инфекцией.

На заседании штаба Дмитрий Махонин предложил с 30 апреля разрешить гражданам выезд на дачи и садовые участки для временной самоизоляции с последующим возвращением оттуда в город также в места самоизоляции, при условии соблюдения ими всех санитарных норм по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Члены штаба единогласно поддержали это предложение. https://www.kommersant.ru/doc/4334495