Регионам разрешено вернуть школы к очному обучению

Новости Чусовой

Российские школы могут вернуться к работе в штатном режиме, в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионах и соблюдая санитарные требования, местные власти сами должны принять решение на этот счет.

Такие рекомендации даны Министерством просвещения РФ. Подчеркивается, что конкретные меры каждый регион определит сам,  действия нужно будет согласовать с российским правительством.

В качестве профилактических мер при возврате очного обучения предлагается рассмотреть возможность сокращения количества учащихся в классах, один класс можно разделить на группы. Также допускается корректировка учебных планов, сокращение времени учебы. 

Если это необходимо, можно перенести часть общеобразовательной программы для 1-8 классов с текущего учебного года на следующий.

В 9-11 классах досрочное завершение учебного года рассматриваться не должно, отмечается в рекомендациях. https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fargumenti.ru%2Fsociety%2F2020%2F04%2F659513&d=1&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews