В Перми на карантине по коронавирусу находятся семь человек

Новости Чусовой

Семь человек в Пермском крае находятся на «домашнем» карантине по коронавирусу COVID-19, сообщили РИА Новости в региональном министерстве здравоохранения. Ни одного случая заражения опасной инфекцией в Прикамье не выявлено, добавили в ведомстве.

Отмечается, что пациенты находятся под наблюдением медиков дома, а не в больнице.  Всего с начала года в Пермском крае на карантине по коронавирусу побывали 395 человек, инфекции в анализах ни у кого не обнаружено.

Отмечается, что если человек прибыл в Пермь из неблагополучной по коронавирусной инфекции страны — Китая, Ирана, Южной Кореи, — и имеет симптомы ОРВИ, то его ждет госпитализация и двухнедельный карантин. Также под пристальным вниманием граждане, прибывшие из Европы.

По последним данным, в мире коронавирусом COVID-19 заболели свыше 100 тысяч зараженных, боле 3400 погибли. Самые крупные вспышки коронавируса зафиксированы в Китае, Италии, Иране и Южной Корее. В России за последние сутки было выявлено шесть случаев заражения, все заболевшие приехали из Италии. https://rifey.ru/news/list/id_85974