Начинается прием заявлений о зачислении в школу первоклассников

Новости Лысьва

Как сообщает начальник управления образования города Лысьвы Лариса Степанова, в соответствии с законодательством Российской Федерации, прием заявлений от родителей (законных представителей) первоклассников начинается с 1 февраля. Прием заявлений в образовательные учреждения проводится согласно перечню микрорайонов, который закреплен постановлением администрации г. Лысьва от 25.12.2019 г. за номером 3157.

Запись желающих записать ребенка в школу не по микрорайону (это касается и новой школы — МАОУ «Лицей «ВЕКТОРиЯ») будет официально осуществляться с 1 июля 2020 года.

Перевод детей других параллелей и набор в десятый класс в новую школу также будет осуществляться с 1 июля.

Все желающие, согласно утвержденному Перечню микрорайонов, будут приняты по заявлению родителей, остальные желающие — при наличии свободных мест.

Управление образования администрации города Лысьвы напоминает, — прием в школу относится к компетенции образовательной организации.

Телефон секретаря школы можно найти на официальном сайте образовательного учреждения. Также с возникшими вопросами можно обратиться в приемную управления образования по телефону 6-02-03 или к специалистам отдела общего образования по телефону 6-15-85.