Началась регистрация на Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России»

Новости Лысьва

«Лыжня России» — зарекомендовавший себя спортивный проект. Гонка пройдет 38-ой раз; в соревнованиях примут участие любители спорта, спортсмены-профессионалы, ветераны, видные политики, школьники и семьи.

В этом году участникам в зависимости от возраста и физической подготовки будет предложено преодолеть одну из трех дистанций: 1945 метров, 5 или 10 км. Также состоится адаптивный (инклюзивный) забег.

Как сообщает официальный сайт правительства и губернатора Пермского края, ожидается, что в Пермском крае на старт выйдут более 11000 человек.

Соревнования пройдут 8 февраля, в субботу. В этом году в гонке «Лыжня России» примут участие 6000 жителей города Перми и более 5000 жителей в более 30 территориях Пермского края: Александровского, Больше-Сосновского, Верещагинского, Горнозаводского, Еловского, Красновишерского, Осинского, Уинского, Чайковского муниципальных районов, городов Соликамска, Чернушки, Чусового и др.

Лысьвенский округ традиционно принимает участие во всероссийском лыжном забеге. По информации управления по физической культуре, спорту и молодежной политике, в Лысьвенском округе массовая лыжная гонка пройдет на горнолыжном комплексе одновременно со всей Россией в субботу, 8 февраля. В этом году в честь празднования 75-летия Великой Победы участники и болельщики гонки смогут отведать солдатской каши из полевой кухни. Также в честь праздника для маленьких детей подготовлена специальная программа с участием комитета ветеранов и боевых действий. Для всех желающих согреться традиционно будет приготовлен горячий чай и «плюшки».

Администрация города Лысьвы приглашает жителей округа принять участие во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России».