Сводка ГИБДД г. Лысьва

Новости Лысьва

Отделение ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информирует население о  том, что 26.01.2020 г. по а/д подъезд к г. Перми от а/д М7- Волга со стороны г. Чайковский в направлении г. Перми двигался автобус КАВЗ, водитель который на 413 км + 947 м в нарушении п 1.3 ПДД, при совершении обгона впереди движущегося ТС, в зоне действия дорожного знака 3.20 «Обгон запрещен», не убедился в безопасности своего маневра, выехал на полосу встречного движения где допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении а/м Хендай, в последствии водитель а/м Опель двигавшимся позади а/м Хендай в попутном направлении, допустил столкновение с а/м Хендай и автобусом КАВЗ..

Отделение ГИБДД в очередной раз напоминает, что оставление места ДТП влечет административную ответственность, предусматривающую лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет  или административный арест на срок до пятнадцати суток. А в некоторых случаях оставление места ДТП является квалифицирующим признаком ст. 264 УК РФ, предусматривающей лишение свободы. Призываем участников дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах, особенно в условиях сопряженных с недостаточной и/или ограниченной видимостью, необходимо учитывать дорожные и метеорологические условия.

Водители, будьте внимательнее, когда приближаетесь к пешеходному переходу, к перекрестку улиц, даже, если преимущество в движении у вас, соблюдайте дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, сбавьте скорость в плотном потоке, при движении по узкой улице вдоль припаркованных автомобилей, при движении по дворовой территории.

Также обращаемся к  родителям,  необходимо объяснить ребенку, что дорогу нужно переходить по пешеходному переходу, переходить дорогу можно только тогда, когда все водители остановились, увидели ребенка и пропускают его,  двигаться нужно по тротуару, не играть вблизи проезжей части.  Пройдите с ребенком по маршруту от дома до школы и обратно, рассмотрите наиболее безопасный маршрут, рассмотрите сложные места и определите самый безопасный вариант. При движении в транспортных средствах дети должны быть пристегнуты в специальных удерживающих устройствах и ремнями безопасности транспортных средств,  во избежание детского дорожно — транспортного травматизма.

Уважаемые жители Лысьвенского городского округа, водители и пешеходы! Призываем вас быть бдительными и внимательными, берегите свою жизнь и здоровье окружающих вас людей!

Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина