Количество автобусных рейсов от Перми I увеличится

Новости Чусовой

С 27 января прекращены железнодорожные перевозки на участке между станциями Пермь I и Пермь II. Городские власти увеличили число автобусов на маршрутах № 2 и № 51 в два раза. Утренний мониторинг показал необходимость дополнить их количество, добавили в мэрии.

Утром на станцию «Пермь I» выезжали первый зампредседателя правительства региона Михаил Сюткин, министр транспорта Николай Уханов, мэр Перми Дмитрий Самойлов, заместители главы администрации Перми Людмила Гаджиева и Анатолий Дашкевич, начальник городского департамента транспорта Анатолий Путин, представители РЖД и Пермской пригородной компании.

Дмитрий Самойлов:
– Задача городских властей – спокойно вывезти пассажиров, как с «Перми II», так и с «Перми I». Мы увеличили количество автобусов на маршрутах № 2 и № 51 в два раза. До этого дня на них работало по пять машин, сегодня – по десять. С утра мы смотрим, сколько человек приехало на электричках, как они распределились по автобусам.
Принято решение увеличить их количество с завтрашнего дня: поскольку пиковая нагрузка приходится на утро (порядка 600 пассажиров), вывозить людей будет 20-25 автобусов. Рабочий день с 08:00 буду начинать на «Перми I» для контроля ситуации.

С 27 января пассажирские поезда дальнего следования «Москва – Новый Уренгой» и «Москва – Приобье» будут следовать по правому берегу Камы с остановками на станциях Пермь-Сортировочная, Левшино, Чусовская (без захода на станцию Пермь II).

Все пригородные железнодорожные перевозки будут осуществляться до конечной станции Пермь II со стороны Главного направления и Пермь I со стороны Горнозаводского направления. Конечной остановкой для электричек, прибывающих с Углеуральского и Чусовского направлений, станет станция Пермь I. Городские электропоезда будут курсировать от станции Оверята до станции Пермь II (и обратно) и от станции Пермь I до станций Левшино и Голованово.

Пермь I и Пермь II связаны между собой автобусным сообщением: между ними курсируют маршрут № 2. Также от Перми I по другим направлениям можно уехать на автобусах № 51 «станция «Пермь-I» – ЦУМ» и № 3 «станция «Пермь-I» – микрорайон Нагорный». https://www.business-class.su/news/2020/01/27/kolichestvo-avtobusnyh-reisov-ot-permi-i-uvelichitsya?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews