Сводка 01

Новости

В период с 20 по 27 января на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 4 происшествия:

1) 23 января в 21 час. 20 мин. на пульт диспетчера 45 пожарно-спасательной части поступило сообщение от 145 ПЧ о том, что горит дом по адресу: Пермский край, г. Лысьва, п. Кормовище, ул. Советская. По прибытии к месту вызова было установлено, что произошло короткое замыкание электропроводов в индивидуальном жилом доме без последующего горения.

2) 23 января в 22 час. 11 мин. в 45 пожарно-спасательную часть поступило сообщение от гражданина о том, что идет дым с территории, расположенной по адресу: Пермский край, г. Лысьва, ул. Багратиона. По прибытии к месту вызова установлено, что объектом пожара является гаражный бокс по вышеуказанному адресу. Общая площадь пожара составила 7 кв.м. При пожаре повреждены дрова (горбыль, отлет), закопчены стены и потолок. Погибших и травмированных нет. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

3) 24 января в 22 час. 16 мин. в 45 пожарно-спасательную часть поступило сообщение от гражданина о том, что горит дом, расположенный по адресу: Пермский край, г. Лысьва, ул. Краснофлотская. По прибытии к месту вызова установлено, что объектом пожара является гараж по вышеуказанному адресу. Общая площадь пожара составила 66 кв.м. При пожаре повреждены стены внутри и снаружи, кровля. Сгорело имущество, находившееся внутри гаража. Погибших и травмированных нет. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

4) 26 января в 19 час. 28 мин. в 45 пожарно-спасательную часть поступило сообщение от гражданина о том, что идет сильный дым по адресу: Пермский край, г. Лысьва, ул. Октябрьская. По прибытии к месту вызова установлено, что объектом пожара является квартира в многоквартирном жилом доме по вышеуказанному адресу. Общая площадь пожара составила 0,5 кв.м. При пожаре обуглена стена. По данному факту проводится проверка, причина пожара — нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

20 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Лысьвенскому городскому округу