В городской поликлинике появился современный маммограф

Новости Лысьва

В Лысьвенскую городскую больницу продолжает поступать новое оборудование. На этот раз был приобретен маммограф нового поколения. Цифровой аппарат уже смонтирован в 102 кабинете по адресу ул. Мира, 1, и ждет санитарно-эпидемиологического заключения. Как только будут получены соответствующие документы, исследование молочных желез будет проводиться на новом оборудовании.

Маммография — это профилактическое диагностическое обследование, которое рекомендуется проходить всем женщинам после 35 лет. Иногда возникает необходимость в более раннем исследовании, если имеются подозрения на злокачественный процесс в молочной железе. Раннее обнаружение злокачественного новообразования — это залог успешного лечения.

Пройти обследование на маммографе можно как в рамках диспансеризации, профосмотра, так и по направлению врача. Обследование на новом цифровом приборе диагностики длится не более 5 минут. Снимки будут более качественными, они сразу появятся на рабочем столе специалиста, а заключение от врача — в электронной карте пациента.

Маммограф нового поколения стоит более 10 млн рублей. Поставка дорогостоящего оборудования стала возможной в рамках нацпроекта «Здравоохранение».