Почти половина жителей России считает, что искать работу стало сложнее

Новости

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Россияне считают, что за последние десять лет искать работу стало гораздо труднее. С ними не согласились четверть опрошенных, а еще 12 процентов признались, что ничего не изменилось с тех пор.

Около половины россиян заявили, что за последние десять лет искать работу стало сложнее. Об этом говорится в исследовании компании HeadHunter.

По словам аналитиков, до 29 процентов опрошенных начали работать до 2000 года, остальные свою трудовую деятельность начали между 2000 и 2019 годами. Лишь 4 процента россиян никогда не работали.+

Почти половина (49 процентов) респондентов, отвечая на вопрос о том, легче или сложнее стало искать работу за последние десять лет, заявили, сложнее. Четверть (25 процентов) считает, что легче, а 12 процентов опрошенных сказали, что ничего не изменилось.

Также аналитики выяснили, кто чаще других говорил об усложнении поиска работы. Об этом заявляли юристы (61 процент), работники банковской сферы (61 процент), а также рабочий персонал (61 процент), пишет РИА «Новости».

Ранее эксперты назвали самые востребованные профессии в России. В топ-10 оказались продавцы-кассиры, повара, педагоги профобучения и профобразования, а также юристы, соцработники, специалисты по закупкам, педагоги допобразования и медсестры.
https://fedpress.ru/news/77/society/2398730