Снег, гололёд. Ближайшие два дня в Прикамье будут неблагоприятные погодные условия

Новости, Новости Чусовой

По данным Пермского ГИС центра 23-24 декабря в Пермском крае ожидаются неблагоприятные погодные условия с сильными осадками и высокой вероятностью гололедных явлений, особенно по южным и западным районам.

По юго-западу края возможен сильный гололед. На большей части Пермского края 23-24 декабря выпадет от 10 до 20 мм осадков, а местами по центральным районам прогнозируется до 25 мм – это до половины месячной нормы. Больше всего осадков выпадет в районе от Добрянки до Губахи.

В связи с ухудшением погодных условий (сильный снег, налипание мокрого снега, гололед) Госавтоинспекция Пермского края призывает участников дорожного движения быть внимательнее и осторожнее на проезжей части дороги.

Неблагоприятные погодные условия требуют от водителей повышенной бдительности на дороге, пренебрежение правилами безопасности в это время недопустимо.

Чтобы избежать неприятностей на дороге, водителям транспортных средств, необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. Госавтоинспекция просит водителей соблюдать скоростной режим, по возможности отказаться от поездок на личном транспорте и быть предельно внимательными и осторожными на дорогах
региона. Госавтоинспекция региона напоминает пешеходам о необходимости быть предельно внимательными и осторожными на проезжей части, в условиях плохой видимости и гололеда водитель не сможет мгновенно остановить автомобиль.

Переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. При переходе дороги в темное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы.

ГИБДД МО МВД России «Чусовской»