ОПМ «Группировка»

Новости, Новости Чусовой

На территории Чусовского и Гремячинского городских округов прошло оперативно – профилактическое мероприятие «Группировка».

Целью операции было – предупреждение противоправного поведения несовершеннолетних, выявление подростковых групп антиобщественной направленности и установление взрослых лиц, привлекающих детей к совершению преступлений и правонарушений. Совместно с правоохранителями в рейдах принимали участие неравнодушные родители, представители общественности и различные субъекты профилактики.

В рамках проведения мероприятия стражи порядка провели рейды, в том числе в вечернее и ночное время, проверялись увеселительные заведения, подъезды и места массового скопления подростков.

В образовательных учреждениях сотрудники полиции провели с учащимися беседы и лекции о правилах поведения в быту, на улицах, дорогах и других общественных местах, показали различные ролики по профилактике экстремистской деятельности и рассказали о необходимости соблюдения закона и дисциплины.

По результатам оперативно – профилактического мероприятия было составлено 29 протоколов в отношении взрослых и 5 протоколов в отношении несовершеннолетних, проведено более 120 лиц, состоящих на профилактических учетах, а также 87 мест концентрации несовершеннолетних.

Пресс – служба МО МВД России «Чусовской»