Общественник Лысьвы проверил работу изолятора временного содержания

Новости Лысьва

Сегодня председатель Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу посетил изолятор временного содержания ОМВД России по Лысьвенскому городском округу. Посещение было организовано с целью проверки соблюдения режима и условий содержания находившихся в нем граждан, а также осуществления общественного контроля за деятельностью сотрудников полиции.

В ходе визита Андрею Батуеву была предоставлена возможность пообщаться с лицами, содержащимися в изоляторе. Замечаний и жалоб в адрес сотрудников полиции по условиям содержания общественнику от них не поступило.

Представитель Общественного совета убедился, что находящимся в ИВС гражданам предоставляется необходимая медицинская помощь, трехразовое горячее питание, осуществляется смена постельного белья. Проверяющий посетил прогулочный дворик, помещения спецучреждения, осмотрел медкабинет, и наполняемость периодическими печатными изданиями библиотеки. 

По результатам проверки общественник сделал вывод, что сотрудники ИВС добросовестно выполняют служебные обязанности, работа изолятора осуществляется с соблюдением основных прав и норм, определенных законодательством для данной категории граждан. Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина