С В Лысьве стражи правопорядка совместно с общественниками организовали праздничные мероприятия, в рамках акции «Пусть всегда будут Мамы!»

Новости Лысьва

По инициативе руководства отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу и при поддержке представителей общественных организаций, в период с 22 по 24 ноября 2019 года были организованы праздничные мероприятия, в рамках акции «Пусть всегда будут Мамы!». 

Акция была приурочена к празднику День матери, который традиционно отмечается в нашей стране в последнее воскресенье ноября. Целевой группой акции стали женщины – пешеходы и женщины – водители Лысьвенского городского округа, мамы сотрудников территориального отдела полиции Лысьвы, а также матери сотрудников отдела внутренних дел, находящихся в длительных служебных командировках, женщины – ветераны отдела внутренних дел, а также матери ветеранов Братства внутренних войск г. Лысьва.

Проведение акции объединило полицейских и сотрудников нескользких подразделений – отдела по работе с личным составом, ГИБДД, отдела по делам с несовершеннолетними.

Стражей порядка поддержали представители Совета ветеранов отдела внутренних дел, Общественного совета при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу, казачества, ветераны Братства внутренних войск г. Лысьва, а также педагоги и школьники города – отряд «Школьный дозор» школа № 13, отряд юных инспекторов движения «Бонд», школа № 11. Ребята изготовили для акции праздничные поздравительные открытки, и приготовили выступления для концертной программы.

Завершилась реализация акции «Пусть всегда будут Мамы!» большим праздничным мероприятием в уютном кафе «Кредо», которое объединило всех организаторов, женщин – ветеранов отдела внутренних дел и матерей ветеранов внутренних войск, школьников.

По инициативе ветеранов общественной организации «Братство ВВ г. Лысьва» были вручены медали «Мать защитника Отечества» тем женщинам, чьи сыновья погибли при исполнении воинского долга.

Праздник для мам был наполнен теплыми поздравлениями и цветами, подарками и угощениями к чайному столу, стихами и песнями о Маме.

Председатель Общественного совета Андрей Батуев выразил благодарность индивидуальному предпринимателю Стяжкиной Ольге Александровне и директору ООО «Малахит» Кузнецовой Людмиле Михайловне за оказание содействия в проведении мероприятия. Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина